Вернуться в раздел «Пресса о нас»

«Энергоконтракт» запустил новый раскройный комплекс (портал «Гетсиз.ру», 19.03.2021)

#Пресса о нас

gerber-energokontrakt-750x548.jpg

Группа «Энергоконтракт» запустила на своем заводе в подмосковном Томилино автоматизированный раскройный комплекс Atria американской компании Gerber Technology. Он заменит один из четырех существующих, который используется уже около десяти лет.

Обновление оборудования проходит в рамках программы модернизации и расширения производства «Энергоконтракта».

Atria называют самой интеллектуальной и высокопроизводительной раскройной машиной в мире. «Раскройный комплекс Atria обеспечит рост производительности и сокращение расхода ткани за счет принципиально новых алгоритмов раскладки элементов кроя на полотне. Группа компаний «Энергоконтракт» – первый покупатель Atria в России и СНГ и один из первых двадцати в мире», – отметил технический директор «Энергоконтракт-Томилино» Юрий Дудченко.

В какую сумму обошлась покупка, в группе не сообщили, сославшись на коммерческую тайну, однако отметили, что за последние 10 лет вложили в развитие производственной базы больше 3 млрд руб.

В этом году «Энергоконтракт» планирует еще несколько проектов. На апрель намечен ввод нового логистического комплекса площадью 2,2 тыс. кв. м в Томилино. В конце года будет запущено дополнительное отделочное производство и швейные мощности с автоматизированной системой управления. На работу будут приняты около 120 человек.

Другие публикации

#Видео
V международная конференция по охране труда и промышленной безопасности: видеоотчет
06 июн 2025

#Видео
Участники «Клуба экспертов-2025» рассказали, что для них значит конференция, организованная «Энергоконтрактом»
27 мая 2025

#Новости
«Энергоконтракт» собрал экспертов по охране труда ведущих российских компаний на международной конференции
27 мая 2025