По заказу специализированной пожарной части Республики Саха (Якутия) ГК «Энергоконтракт» поставит шесть комплектов термоогнестойкой боевой одежды пожарного (БОП), а также несколько подшлемников – летних и зимних. «Боевки» предназначены для опытной носки: пожарные из края вечной мерзлоты будут испытывать их на прочность, проверять, насколько они удобны и надежно ли защищают от огня, воздействия высоких температур, воды и сложных загрязняющих веществ.
«Энергоконтракт» впервые организует поставку пожарной экипировки в Якутию: заказчики оценили высокое качество ее исполнения и решили протестировать БОП непосредственно в работе. Наша «боевка» не раз успешно проходила испытания в экстремальных условиях, но в краю с самым контрастным температурным режимом в мире, где годовая амплитуда составляет 102,8⁰C, ее еще не использовали, – говорит продакт-менеджер отдела продуктового развития ГК «Энергоконтракт» Марина Лобжанидзе. – Нашей компании как производителю и разработчику инновационной спецодежды, который регулярно обновляет и совершенствует свою продукцию, будут вдвойне интересны результаты опытной носки БОП якутскими пожарными».
Напомним, что БОП «Энергоконтракта», изготовленная из арамидной ткани собственного производства, – один из лучших инновационных продуктов в области средств индивидуальной защиты, признанный профессиональным сообществом. Продукт разработан совместно с российскими пожарными и полностью соответствует их требованиям к комфорту и надежности.
«Боевку» дополняют комплектующие: термобелье, подшлемники, защитные чехлы на дыхательный аппарат сжатого воздуха – все из термоогнестойкой арамидной ткани, а также огнестойкая обувь. В этом году «Энергоконтракт» разработал для пожарных новинку – удобную демисезонную форменную одежду для повседневной носки, которая уже поступила в широкую продажу.